С 24 февраля по 1 марта 2019 г. в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии (далее ЧТТПиК) состоится VII Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике по пяти компетенциям: поварское дело, кондитерское дело, ресторанный сервис, организация экскурсионных услуг и флористика. В Чувашии данный чемпионат пройдет уже в седьмой раз по 40 компетенциям для возрастной категории «16-22 года» и по 11 компетенциям для возрастной категории «16 лет и моложе».

По предварительным данным, в ЧТТПиК приедут свыше 40 участников. ЧТТПиК с 2012 года стал площадкой проведения соревнований. По мнению многих российских экспертов, инфраструктура подготовки кадров в ЧТТПиК отвечает всем требованиям международных стандартов.

Победители регионального чемпионата получат возможность в составе сборной Чувашской Республики принять участие в финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в г. Казань накануне мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan – 2019.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.