Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции является одной из площадок по реализации проекта «Билет в будущее». Цель его- подготовка подростков и молодежи к осознанному  выбору профессии, на оказание помощи в профессиональном самоопределении.

В рамках проекта более 2000 учащихся 6-11 классов  школ республики прошли тестирование, по профессиональным предпочтениям и  уровню осведомленности о  профессиональных областях. Прошедшие  тестирование получили рекомендации по выбранному профилю и становятся участниками профессиональных проб.

В ЧТТПиК будет  работать  4 площадки по следующим компетенциям: «Флористика», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис».   Профессиональные пробы назначены на 21 и 24 декабря. В канун предстоящих праздников каждый из 176 школьников, посетивших техникум в эти дни,  получит   возможность сформировать навыки по приготовлению рулета из домашней птицы, фаршированной ветчиной, поданной с соусом на основе йогурта и гарниром из овощей. Также ребята  будут оформлять фруктовую тарелку, готовить отдельные виды пирожных и создавать флористическую  композицию на новогоднюю тему. Попробовать и ощутить  себя в роли «повара», «кондитера», «флориста», «бариста» участникам поможет атмосфера лабораторий техникума,  оснащенных  инвентарем, оборудованием в соответствии с международными требованиями. Надеемся, что все присутствующие получат только положительные эмоции и еще увереннее будут в выборе своей будущей профессии.

Справочно:  ЧТТПиК  ежегодно объявляет набор на новый учебный год. В 2019 году 400  выпускников школ станут студентами техникума.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.