11 декабря в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции подвели итоги работы, проделанной в рамках Года добровольца.

С презентацией деятельности волонтерского отряда «Легенда» выступила председатель студенческого совета техникума Матросова Дарья. В своем выступлении она отметила, что волонтерский отряд охватывает широкий спектр деятельности.  Так, в 2018 году добровольческая помощь оказана детям с аутизмом и их родителям, родителям детей Детского сада №23 «Берегиня» компенсирующего вида г. Чебоксары, пожилым и пенсионерам, детям-инвалидам в техникуме, детям из социально-реабилитационных центров города и др.

Среди наиболее ярких проектов благотворительные акции «Шоколадный дом», «Подари ребенку радость», «Согреем добротой мир», «Добро и уважение с доставкой на дом», акции ко Дню Победы, дню солидарности в борьбе с терроризмом, ко дню борьбы со СПИДом, отказа от курения и т.д. Студенты техникума принимали активное участие в республиканских и городских мероприятиях.

Руководитель волонтёрского отряда «Легенда», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец 2018» Речкин Дмитрий рассказал об участии в Международном форуме «Доброволец России» в г. Москва, поделился опытом, призвал всех активно участвовать в волонтерском движении.

Подводя итоги, директор Е. С. Тимофеева поблагодарила волонтеров за их неравнодушие к проблемам жителей, высокую социальную ответственность за происходящее в республике, пожелала ребятам пронести желание творить добро через всю жизнь. Елена Сергеевна самым активным волонтерам вручила благодарственные письма, пожелала новых успехов и побед.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.