С 7 по 10 декабря в г. Великий Новгород проходил Всероссийский  молодежный образовательный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В Форуме приняли участие 500 молодых людей, прошедших онлайн-отбор, в возрасте от 18 до 28 лет из 41 региона России. Чувашскую Республику представляла команда из 4 человек, в их числе Константинов Алексей, студент группы №60, победитель и призер чемпионатов «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Ресторанный сервис».

Образовательный интенсив в программе Форума включал в себя  3 трека: «Наставничество», «Предпринимательство» и «Карьера», в рамках которых участники решали реальные производственные задачи, создавали новые модели обучения и развития, планировали свою карьеру и вносили свои идеи по развитию страны с помощью движения WorldSkills Russia.

«На форуме я многому научился, у меня появилось много идей.  В планах у меня стать наставником по подготовке ребят к чемпионатам профессионального мастерства, хочу помогать развивать это направление, мне это интересно», – поделился своими впечатлениями Алексей.

Справочно: Всероссийский  молодежный образовательный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходил в два этапа. В первом этапе приняло участие 1500 человек из всех регионов России. В зависимости от трека участникам предстояло пройти на он-лайн платформе тестирование, ответить на вопросы по итогам просмотра видеороликов, решить тематические кейсы. По количеству набранных балов лучшие представители регионов получили приглашение на форум в Великом Новгороде.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.