3 место в финале Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность» в рамках  Международного конгресса студенческой молодежи «Интердиалог: здоровое поколение», который проходил на Алтае. Таков итог участия студентки Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Михайловой Екатерины. Екатерина – единственный участник этого форума от Чувашской Республики.

На суд жюри Екатерина представила социальный видеоролик в формате мультипликационного фильма. Цель его – привлечь внимание общества к сохранению и развитию семейных ценностей и традиций. С защитой видеоролика она блестяще справилась и сделать ей это было легко, как признается Екатерина. Ведь у нее дружная и крепкая семья, где все поддерживают друг друга.

Екатерина поделилась своим впечатлениями о конкурсе: «Наш преподаватель по информатике Андреева Ирина Анатольевна предложила мне и студенту нашего техникума Саше Гурьянову участвовать во всероссийском конкурсе. Вместе мы подготовили мультяшный видеоролик, понятный и детям, и взрослым. Эмоции меня переполняют. После захватывающей недели на Алтае, хочется творить, работать, учиться. Мне еще дороже стали мои близкие».

Справочно:

Участниками конгрессса стали более 100 студентов из высших и средних учебных заведений России, а также иностранные студенты из Республики Сербия, Республики Казахстан, Латвийской республики. Программа состояла из образовательного и культурно-просветительского блока, финала Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность». В образовательный блок вошли: дискуссионные площадки, панельные сессии, тренинговая работа в малых группах по обсуждению актуальных вопросов семьи и семейных отношений, лекции и мастер-классы о традициях народов России и историческом значении семьи. Культурно-просветительский блок включал в себя: экскурсионную программу, творческие мероприятия «Народы России», творческий вечер, посвященный известным людям, родившихся на Алтае, ярмарку-игру по традициям народов России, флешмоб «С любовью, Я!», выступления заслуженных артистов республики Алтай и Российской Федерации, презентацию документального фильма о жизни алтайского народа.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.