В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа и ко Всемирному дню борьбы со СПИДом на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции с 28 ноября по 3 декабря прошел цикл мероприятий.

Так, в каждой группе состоялись кураторские часы «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом», целью которых было формирование активной жизненной позиции, направленной на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ – инфицированием. Задачи: познакомить учащихся с проблемами СПИДа за рубежом и в нашей стране, дать наиболее полное представление об иммунной системе человека,  дать элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции, познакомить с профилактикой этого заболевания, представить информацию о количестве ВИЧ-инфицированных в Чувашской Республике.

30 ноября началось с работы волонтеров по раздаче листовок и буклетов всем студентам. Далее состоялась акция «Красная ленточка», на экране шла презентация «Ты, должен знать!» Состоялась лекция по профилактике ВИЧ/СПИДа с показом фильма, которую провела врач отделения медицинской профилактики Центральной городской больницы Челейкина Людмила Геннадьевна. В спортивном зале мастер-класс по восточному единоборству для студентов 1 курса провел студент 2 курса Гурьянов Александр. Преподаватель Большова А.Ф. для студентов 1 курса организовала лекцию-беседу по самым часто задаваемым вопросам данной тематики, также во второй части мероприятия студенты оформили информационные стенгазеты «Ты должен знать!». В информационно-библиотечном центре можно было познакомиться с книжной выставкой “Это должен знать каждый!”, где собраны материалы для студентов и преподавателей.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.