Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики – участников региональной сети в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. Преподаватели и мастера производственного обучения изучали практики и методики подготовки кадров по профессиям и специальностям, входящим в область подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг». А это самая многочисленная армия специалистов, создающих хорошее настроение, красоту, уют –  повара, кондитеры, косметологи, парикмахеры, специалисты по гостеприимству и др.

56 слушателей из 11 техникумов и колледжей республики прошли стажировку в новых лабораториях ЧТТПиК на современном высокотехнологичном оборудовании. Педагоги ознакомились с эффективными техниками работы с карамелью и попрактиковались в создании элементов декора и композиций. Также в лаборатории технологии маникюра и художественного оформления ногтей слушатели познакомились с трендами предстоящего года и поработали над созданием авторского дизайна ногтей.

Справочно: одним их основных направлений федерального проекта по созданию инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по ТОП-50 области «Искусство, дизайн и сфера услуг» в Чувашской Республике является повышение профессионального уровня педагогических работников, что позволит повысить качество подготовки кадров в республике. Всего за 2018 год в ходе реализации проекта прошли повышение квалификации 160 педагогических работников профильных профессиональных образовательных организаций республики.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.