Очень важно уже с самого начала обучения знакомить начинающих специалистов с реальным миром рабочих профессий. Вот и наши студенты-первокурсники специальности «Флористика» в рамках курса «Введение в специальность» побывали с экскурсией в цветочном магазине Buketamore. Студенты смогли вдохновиться необычными каркасами, новогодним оформлением, экзотическими цветами и необычными сортами роз. А самое главное, будущие флористы смогли задать интересующие их вопросы руководителю Buketamore Снитиной Марии и сделать совместные незабываемые фотографии в существующих фотозонах.

Студентов интересовало многое – от способов выбора, обработки и сохранения цветов до желания выпытать коммерческие тайны практикующих флористов. Огромное спасибо Марии за подробные ответы на вопросы и знакомство с реальной стороной флористического бизнеса. Студенты узнали множество тонкостей организации флористического бизнеса в г. Чебоксары, необходимости правильно организовывать пространство и взаимосвязи расстановки товара и его покупательской способности. Помимо этих вопросов, Мария рассказала о нюансах коммерческой свадебной флористики, секретах оформлений в праздничной флористике и особенностях флористических фотосессий и выездных оформлений. Но самый большой ажиотаж вызвало обсуждение качеств идеального работника для Марии, и качеств или поступков работника, которые ведут к его немедленному увольнению. Спасибо за интереснейшую экскурсию!

Из отзывов студентов:

Удалова Надежда: «Спасибо за такого рода экскурсию! Очень приятно было познакомиться с Марией и пообщаться вживую с тем, кто практикует в сфере флористики долгое время и имеет огромный опыт. Очень понравилось распределение зон и то, что у Марии так много направлений (игрушки и открытки ручной работы, продукция для сада и огорода, вазы и другие сопутствующие материалы для изготовления флористических композиций, ну и, конечно же, красивейшие живые цветы)».

Лапина Карина: «Мне очень понравилось, как Мария Александровна рассказывала про каждый цветок, знает все латинские названия и сорта, и слушать ее невероятно интересно…Это было нереально круто! Я рада, что нам организовали такую интересную экскурсию!»

Шумская Валентина: «Сегодняшняя экскурсия была для меня очень интересной. Атмосфера этого магазина произвела на меня большое впечатление. Также меня поразило то, как тонко и профессионально Мария рассказывала про цветы и флористику в целом. Это было очень вдохновляющее! Я узнала так много нового и полезного для себя, что уверена, что это обязательно пригодится мне в дальнейшем. Спасибо за такую познавательную и интересную экскурсию! Буду ждать ещё!»

Степанова Валерия: «Мне понравилось то, что мы смогли вживую посмотреть на то, как правильно и гармонично следует украшать ёлку, и даже получили совет, как лучше это сделать дома. Ещё я узнала, что розы в рубашке стоят дольше тех роз, у которых рубашку снимают! Оказывается, что остатки и списанные цветы можно не выкидывать, а превратить в дополнительный источник доходов – каркасы, открытки и различные заготовки… Я обязательно учту это в будущем и не стану выкидывать оставшийся материал!»

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.