В дошкольном возрасте закладываются предпосылки будущей активной гражданской позиции человека. Одним из доступных дошкольнику средств ее формирования является ознакомление с социально значимой трудовой деятельностью взрослых.

Будущие первоклассники МБДОУ «Детский сад № 61» г. Чебоксары и МБДОУ «Детский сад № 73 « Полянка» посетили  мастер-классы, организованные в техникуме. Инструктор по труду Мельникова Л.Н. провела экскурсию по техникуму, ознакомив дошколят с условиями обучения в техникуме и рассказала о профессиях и специальностях техникума.

Под руководством студентов дети научились складывать салфетки различными способами («свечу», «скалу», «щипцы» и др.).  Приняли активное участие в мастер-классе по оценке качества стиральных порошков.      Ребята не скрывали восторга от увиденного и сотворенного собственными руками. Дети ушли с хорошим позитивным настроем.

Раннее знакомство детей с разными профессиями стимулирует желание детей в дальнейшем получить интересную и нужную профессию и заниматься полезным трудом.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.