3 октября прошла встреча студентов по итогам летней занятости 2018 года. Студенты нашего техникума, выезжавшие на летнюю занятость в Краснодарский край, в такие лагеря как ВДЦ «Орленок», ДОЛ «Нептун», ДОЛ «Радуга», пансионат «Химик», подготовили обзоры своей летней практики с презентацией и видеороликом.

В своем выступлении ребята поделились впечатлениями о проведённом лете на побережье Черного моря. Рассказали, в чем заключалась работа по выбранным профессиям (официант, посудомойщик, кухонный рабочий, администратор, помощник повара, грузчик). На протяжении всего периода работы руководители от техникума вместе с администрацией лагерей поддерживали и обучали на рабочих местах наших ребят, так как это очень полезная практика и ценный опыт для студентов нашего техникума. Квалифицированные работники  научили многим нюансам каждой из профессий. Повара, су-шефы поделились полезными советами. Бывали, конечно, и трудности, но они только закаляли.

Все лагеря расположены в шаговой доступности к морю. Как сказала студентка группы ТП-1/17 Матросова Даша «Увидев море, невозможно не влюбится в него». В свободное от работы время студенты, находящиеся в ВДЦ «Орленок» выезжали на экскурсии  г. Геленджик, г. Краснодар, г. Туапсе. Особенно повезло  ребятам из «Орленка», так как они попали на  юбилей  этого прекрасного центра. В честь юбилея был дан салют, организованы встречи со звездами (Лиза Арзамасова, Борис Грачевский, Ирина Безрукова и многие другие), состоялись кинопремьеры, фестивали, концерты. Студенты других лагерей также посещали достопримечательности городов Черноморского побережья: Сочи, Адлера, Архипо-Осиповки, Абхазии. Не забывали студенты и о спортивных играх: теннис, волейбол, футбол.

Многим ребятам понравился климат Черноморского побережья, теплое море, но у некоторых была и акклиматизация, но болезнь не пошатнула настроя студентов к плодотворному труду. Студенты выразили благодарность руководителям групп за своевременную поддержку, добрый настрой.

Летние каникулы прошли не зря, и все рады, что не упустили такую возможность. Теперь есть огромный опыт в профессии, новые знакомства, море положительных эмоций и моментов, о которых студенты будут вспоминать на протяжении всего учебного года.

Все места не похожи друг на друга. Каждая поездка оставила хорошие впечатления, куда хочется вернуться вновь для отдыха, и для работы.

Многие ребята с нетерпением ждут следующего лета, чтоб набраться крепкого здоровья и опыта для профессионализма.

Презентация о поездке

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.