22 августа 2018 года в рамках республиканской конференции работников образования «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики» на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции работала секционная площадка руководителей образовательных организаций «Новые подходы к профориентационной работе», в которой приняли участие более 25 представителей образовательных организаций Чувашской Республики.

Модератор секции, директор техникума Тимофеева Е. С. отметила, что тема работы площадки чрезвычайно важна как для будущих выпускников школ, так и для государства. В этой связи на образовательные организации ложится огромная ответственность за правильную ориентацию школьников при выборе будущей профессии. В условиях подготовки специалистов по программе ФГОС-ТОП-50 наиболее актуальными становятся вопросы совершенствования системы профориентационной работы, а также эффективного использования имеющихся материально-технических и кадровых ресурсов в образовании средствами сетевого взаимодействия.

Также в ходе работы секционной площадки с участниками был проведен интерактивный мастер-класс в демонстрационной студии «Мир кулинарии».

По окончанию работы площадки руководители общего образования отметили, что новый формат проведения работы секции позволил увидеть систему среднего профессионального образования в новом ключе и высказали предложения о необходимости тесного взаимодействия и сотрудничества.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.