17 июня на базе техникума стартует демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис». В демонстрационном экзамене по поварскому делу примут участие 19 студентов выпускной группы № 81 специальности «Технология продукции общественного питания». Студентам предстоит приготовить Finger food (еда в ручном формате), горячую закуску из морепродуктов, холодную закуску, горячие блюда из рыбы и птицы, десерт.  По ресторанному сервису – 20 студентов 58 группы специальности «Организация обслуживания в общественном питании» выполнят 3 модуля – «Кафе», «Ресторан», «Банкет». Выпускники смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки и уровень своей квалификации.

Задания экзамена разработаны национальным экспертом на основе конкурсных заданий Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия.  В оценивании результатов выполнения заданий будут принимать участие 11 независимых экспертов по поварскому делу и 9 – по ресторанному сервису, приглашенных из профессиональных образовательных организаций и ведущие специалисты предприятий общественного питания республики.

Экзамен будет проходить в режиме онлайн-трансляции.

Пожелаем участникам успехов!

СПРАВОЧНО.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации по программам СПО. Демонстрационный экзамен в форме государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций позволяет объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу, уровень квалификации преподавательского состава, а также  оценить качество подготовки кадров.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.