Сегодня, 14 мая, рабочую площадку посетил временно исполняющий обязанности министра образования С.В. Кудряшов. Сергей Владимирович встретился с главным экспертом соревнований А.А. Козубенко. Александра Александровна выразила Республике благодарность за то, что дали возможность провести Отборочные соревнования в Чувашии на площадке Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, дала высокую оценку материально-технической базе техникума и выразила желание приезжать еще.

Компатриоты также благодарили за прекрасную организацию соревнований. Они отметили высокий уровень подготовки конкурса, современную материальную базу, гостеприимство и даже теплую встречу солнечной Чувашии, пожелали успехов и побед конкурсантам.

Из отзывов компатриотов из Оренбурга, Орла, Сургута, Магадана и др.:

«Рады за студентов, которые получают такую престижную профессию повара, и обучают будущей профессии на современном оборудовании в прекрасных лабораториях техникума.»

«Перед победителями и призерами соревнований открываются новые карьерные возможности. Принимая участие в чемпионатах, студенты получают огромный опыт общения, а эксперты имеют возможность  повысить уровень профессионализма.»

«В вашем техникуме замечательная материальная база, современное оборудование. Многие техникумы других регионов уступают по оснащенности. Видно, что руководство Республики и техникума заинтересовано во вложении средств в материальную базу, что повышает качество подготовки кадров для предприятий общественного питания, дает больше возможностей студентам.»

«Жаль, что не все учебные заведения других регионов так оснащены, и что студенты не могут практиковаться в таких  современно оборудованных  лабораториях. Мы огорчены тем, что к Чемпионатам нам приходится готовиться на алюминиевой посуде, с алюминиевыми ложками и вилками. Даже для приготовления блюд на занятиях студенты сами приносят продукты. С огромной завистью смотрим на чувашских студентов.  Ведь при наличии такой материальной базы студенты приобретают профессиональные навыки, которые позволяют достойно выступать на соревнованиях различного уровня.»

Напоминаем, что вторая смена конкурсантов продолжает работу на площадке до 20.00 часов.

И в заключение – первая смена участников после трудных испытаний занята прогулкой по исторической части г. Чебоксары.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.