В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и «Недели Истории», в стенах техникума состоялась встреча студентов 936, Ф-1/7, ТП-3/17 групп со студентами ЧГПУ им. И. Я. Яковлева – членами поискового отряда «Память». Мероприятие было посвящено «Поисковому движению Чувашии»- это общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Члены поискового отряда “Память” – студенты факультета истории, управления и права Борисов Семён и Фёдоров Даниил рассказали ребятам о деятельности поискового движения и отряда в частности. Продемонстрировали фото и видео материал с экспедиций. Рассказали ребятам, чем занимаются активисты поискового движения, а именно выезжают на поля сражений, работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями, составляют Книги Памяти, занимаются патриотическим воспитанием, реализуют просветительские проекты, проводят выставки по итогам поисковых работ.

Самым интересным моментом мероприятия была мини выставка находок с экспедиций. Вниманию студентов были представлены находки периода Великой Отечественной войны. У студентов была уникальная возможность не только увидеть своими глазами находки, но и сфотографироваться – напрямую «прикоснуться к истории». Ребята проявили живой интерес к истории и еще долго не отпускали поисковиков, задавали им вопросы, фотографировались пообещали посетить музей поискового отряда.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.