В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции с 24 марта начались мероприятия в рамках проекта «БезОпасный Интернет». Так, во всех группах техникума проведены кураторские часы «Интернет – современная среда обитания. Безопасность в среде».

С 26 марта запущен социологический опрос «Интернет и Я», в котором уже приняло участие свыше 100 человек. Прими и ты участие в соцопросе https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe44grR6gHZ9OV-t09mBZl7BqScvubcSI_lXRo3PJa_Kj7VeQ/viewform

Со 2 апреля ежедневно проходят разные мероприятия по безопасности в сети Интернет. Уже стартовал конкурс социальных плакатов, рисунков, буклетов и видеороликов «БезОпасный Интернет», итоги которого будут подведены 25 апреля.

Так, 2, 7, 9 и 13 апреля состоялись мастер-классы «Безопасный интернет» для студентов 1 курсов. На каждом мастер-классе студенты были разделены на 4 команды: школьники, студенты, родители, пожилое поколение. Каждая команда смотрела на заданные вопросы глазами своего персонажа. Для ребят были предложены следующие вопросы:  Для чего мне нужен Интернет;  С какими проблемами/угрозами я могу встретиться в Интернете; Как мне защитить себя в Интернете.

В ходе мероприятия каждая команда предлагала поочерёдно свои ответы, далее анализировались, дополнялись ответами следующей команды. По каждому вопросу находились общие ответы, которые записывались на доске.

В ходе мастер-классов студенты ответили на главный вопрос: Как себя защитить в Интернете. Выводы / ответы записаны на доске

Впереди новые мероприятия, уроки, конкурсы и мастер-классы!

Справочно:

7 основных правил безопасности в Интернете:

  1. Надёжный пароль
  2. Хороший антивирусник
  3. Безопасное соединение
  4. Привязка крупных интернет-сервисов к номеру телефона
  5. Откажитесь от «пиратских» приложений, сайтов, файлов, информации
  6. Фильтруйте размещаемую, получаемую информацию
  7. Бесплатный Wi-Fi опасен

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.