Стало уже традиционным каждый год проводить “Турнир вежливости” с первокурсниками. В течение марта студенты 1 курса участвовали в «Турнире вежливости», где рассматривали нормы и правила поведения в учебном заведении и обществе. В современном мире существует ряд профессий, где вежливость должна быть просто повседневной обязанностью. Сюда можно причислить получаемые студентами нашего техникума профессии, подразумевающие постоянное общение с людьми. Вежливое обращение поднимает настроение у клиента и, следовательно, улучшает его отношение к конкретному заведению с хорошо воспитанным персоналом.

Автор сценария и ведущая педагог-библиотекарь И. К. Емелова предлагала пройти командам 8 раундов и выполнить теоретические и практические задания. На турнире студенты продемонстрировали культуру речи, правила  хорошего тона и умение управлять своими эмоциями  – старались как можно вежливее произнести приветствие, объясняли смысл пословиц о вежливости. Студенты поняли, что в наши дни ценится человек, который соблюдает правила приличия, внимателен, доброжелателен, участлив. Он всегда аккуратен, речь его правильная. Вежливое обращение с окружающими позволяет быстро заработать прекрасную репутацию и прослыть успешным человеком.

По итогам турнира самыми вежливыми оказались студенты группы ПК-3. Они набрали наибольшее количество баллов. На втором месте – Т-1 и ПКД-1, на третьем – ПКД-2.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.