26-27 марта 2018 года на базе техникума прошел очный этап курсов повышения квалификации по теме: «Демонстрационный экзамен – современный инструмент подготовки кадров по ТОП-50 по УГПС 43.00.00 Сервис и туризм». В обучении приняли участие 39 педагогических работников из 13 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики – участников сети в области искусства, дизайна и сферы услуг.

Актуальные вопросы внедрения процедуры демонстрационного экзамена, изменения в нормативно-правовой базе по оценке качества подготовки кадров раскрыли представители Центра развития профессионального образования г. Москва Царькова Е.А., Станулевич О.Е., Павлова О.А.

Уфимцев Д.А., руководитель Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза “Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» поделился особенностями проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, указал на отличия в процедурах демонстрационного экзамена для обучающихся по ТОП-50 и в рамках пилотной апробации.

Напомним, что техникум в 2017 году уже участвовал в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис». На экзамене выпускники показали высокий уровень профессиональной подготовки. В этом году студенты еще двух выпускных групп будут подтверждать свое профессиональное мастерство по компетенциям «Поварское дело»  и «Ресторанный сервис».

Справочно: Курсы повышения квалификации организованы в рамках реализации мероприятий федерального проекта по созданию инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по ТОП-50 в области искусства, дизайна и сферы услуг. Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции определен ответственным за реализацию проекта и стал региональной площадкой сетевого взаимодействия.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.