22 марта 2018 года на базе ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, целью которой – расширение и углубление знаний по иностранным языкам и совершенствование умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышение интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка.

В олимпиаде приняли участие 86 обучающихся из 23 профессиональных образовательных организаций.

В ходе олимпиады были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка: чтение, грамматика и лексика, лингвострановедение.

Все участники олимпиады по иностранным языкам продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.

По итогам олимпиады победителем стал студент нашего техникума – Никифоров Алексей Сергеевич, обучающийся на 1 курсе по специальности Технология продукции общественного  питания. Руководитель, подготовивший победителя – Костромина Анастасия Вячеславовна, преподаватель иностранного языка.

Поздравляем Победителя и его руководителя!!! Дальнейших успехов!!! Плодотворной работы!!!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.