Мария Терентьева, студентка нашего техникума, делится своими впечатлениями от участия в форуме «Россия – страна возможностей». Форум проходил 13-16 марта в г. Москва. На этом форуме собрались участники проектов, входящих в открытую платформу «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

Начиная с поезда, поездка задалась. Мы ехали в купе фирменным поездом. Приехав в Москву, трансфером отправились в гостиницу для заселения. Это был свободный день и мы могли гулять по Москве.

1 день форума. Завтрак по шведской линии. Затем каждая группа примерно по 50 человек поехала на экскурсии. Нашу группу отправили в фонд развития интернет-инициатив(ФРИИ), который занимается развитием стартапов. Показали помещение внутри, провели игры, фотографировал робот, рассказывали о фонде. После экскурсии в гостинице была культурная программа, затем кого-то повезли в музеи и по историческим местам, а нас в цирк Никулина. Шоу шло 2,5 часа, очень увлекательно. В цирке как будто попадаешь в детство. Вечером вернулись в гостиницу «Космос».

2 день форума. Приехали на площадку к 9.00, была ооочень насыщенная программа-сессии, игры, лекции, выступления, дискуссии, мастер-классы и т.д. Посещение мероприятий проходило в свободной форме. Мы сами решали, куда нам пойти. Площадка работала до 22, затем мы отправились в гостиницу.

3 день форума. Также проходили сессии, игры, лекции, выступления, дискуссии, мастер-классы и т.д. Фееричное закрытие с участием Путина В.В. и звёзд российской эстрады.

 4 день. Сбор домой

Впечатление очень хорошие, ребята очень общительные и веселые.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.