В дошкольном возрасте заклады­ваются основы, предпосылки буду­щей активной гражданской позиции человека. Од­ним из доступных дошкольнику средств ее формирования является оз­накомление с социально значимой трудовой деятельностью взрослых.

В  республике  с  19  по  22  февраля  проходила  Неделя  профориентации  с целью оказания помощи в профессиональном самоопределении, знакомства с профессиями  не только для учащихся школ, но и дошкольников.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №85» г. Чебоксары побывали в гостях в техникуме . Ребятам представилась возможность в Центре инсталляции рабочих профессий «примерить на себя» профессии  кондитера и официанта. Под руководством студентов, преподавателей  техникума дошколята лепили  разные фигуры (зверят, звезды, сердце) которые в дальнейшем применены были как украшение для тортов и пирожных.   Сколько было восторга от увиденного и сотворенного собственными руками.  А как понравилось детям складывать из салфеток «свечу», «скалу», «щипцы» ,побывать на рабочем месте поваров .

Таким образом, детям представилась возможность открыть для себя «мир профессий».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.