15 декабря студенты групп № 2 и 3 под руководством преподавателей Семеновой А.А. и Шишкиной Н.А. посетили выставку-продажу «India Fest», проводимую в МТВ-Центре. Организаторы выставки-продажи «India Fest» подготовили посетителям особенную встречу с этой страной. В рамках выставки проходит «Фестиваль индийской культуры», в ходе которого проводятся семинары по мехенди и индийским танцам, а также дегустации индийского чая и сладостей.

Бесконечные торговые ряды и лавочки с развалами украшений из серебра, полудрагоценных камней и бижутерии предлагают качественный товар… К украшениям в Индии относятся с особым трепетом, и всё, что представлено на выставке, сделано с душой руками умельцев. Продавцы помогают каждому покупателю выбрать украшение с натуральным камнем, которое подходит именно под его знак зодиака. И, конечно, всё можно потрогать и примерить.

Также вниманию гостей представлен большой выбор текстиля для дома: шторы, покрывала, ковры и многое другое. Неповторимая цветовая гамма, узнаваемый индийский мотив и, конечно, натуральные ткани. Известные всему миру покрывала из индийского хлопка, расписанные замысловатым цветочным орнаментом. В индийском стиле представлены сувениры и интерьерные аксессуары: покрывала и подушки из великолепных индийских тканей, вазы, статуэтки, резные панно из дерева, подсвечники и многое другое. Очень интересна индийская мебель с элементами резьбы или росписи из массива деревьев ценных пород, таких как розовое дерево, палисандр, тик, сандал. Как же без еще одной гордости Индии – чая! На выставке его можно приобрести, не сомневаясь в том, что это «тот самый чай». Индийский чай считается самым лучшим в мире, и эти почетные лавры он хранит уже многие столетия.

Как на любом восточном базаре, здесь можно поторговаться, ведь торговля в Индии – это живой процесс, который изначально подразумевает под собой общение продавца и покупателя. Но есть на выставке-продаже «IndiaFest» и то, что купить нельзя, – необыкновенная, несравнимая ни с чем атмосфера. Необычный мир, насыщенный особенным колоритом создают индийские танцы, буйство красок в национальной одежде представителей этой страны, приехавших в Чебоксары, ритмы индийских барабанов, гадания, тату хной и многое другое, из чего состоит вечная загадка притяжения Индии.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.