15 декабря в техникуме состоялся смотр-конкурс «Дед Мороз и Снегурочка». В конкурсе могли принимать участие все желающие студенты. Главное условие: конкурсанты обязательно должны быть представлены в паре – дедушка и его внучка. Таким образом, в конкурсе приняли участие студенты 12 групп. 1 этап конкурса «Визитка», в котором Дед Мороз и Снегурочка рассказывали о себе. Ребята подготовили и стихи, и песни, даже сняли видеоролики. Второй этап «Творческий номер». Самые активные, смекалистые, добрые Деды Морозы и обворожительные Снегурочки, демонстрируя свои творческие способности, певческие таланты и умение вовлечь в игру каждого, боролись за выход в финал конкурса, который состоится 18 декабря в администрации Ленинского района г. Чебоксары. Мероприятие прошло весело, шумно, с новогодними шутками, песнями и забавами. Главным персонажам волшебного праздника предстояло поучаствовать в трёх турах.

В выступлениях каждой пары строгое жюри оценивало выразительность речи, артистизм, сценическую культуру, костюмы, музыкальное оформление, а также оригинальность, художественную трактовку образа, разнообразие игровых приёмов и принципов, наглядность оформления. Члены жюри подвели итоги и выявили лучших Дедов Морозов и Снегурочек.

1 место – разделили Деды Морозы и Снегурочки групп 926 и ТП – 1/17;

2 место – Дед Мороз и Снегурочка группы Т – 1/17;

3 место – разделили деды Морозы и Снегурочки групп ТП – 3/17 и ПК – 3/17, ПК – 4/17.

Каждой паре состязающихся были вручены сертификаты – удостоверения Дедов Морозов и Снегурочек, дающие право принимать участие во всех новогодних торжествах, дарить подарки, организовывать игры, розыгрыши и хороводы вокруг ёлки. Недаром же они все перед началом мероприятия произнесли торжественную клятву не только зимой снегом землю укрывать, окна в домах морозом украшать, но и весёлые новогодние игры проводить, ёлочку на «раз, два, три» зажигать и подарки дарить.

По итогам конкурса, Снегурочка 926 группы Савватеева Александра рекомендована к участию в районном конкурсе г. Чебоксары «Снегурочка – 2018», который состоится 18 декабря. Пожелаем ей удачи и отличного выступления.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.