12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в техникуме запустили цикл интеллектуальных игр «Счастливый случай» среди студентов старших курсов. Игра в информационно-библиотечном центре собрала 8 команд по 5 – 6 человек самых эрудированных, развитых, стремящихся к совершенству студентов. Игра, как обычно, состояла из 3-х туров, после каждого подводились итоги. Вопросы были на самые разные темы: от литературы, истории до географии, экономики, политики и спорта. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь 30 секунд для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команда студентов 32 группы;

2 место – команда студентов 22 группы;

3 место – команда студентов 1 группы.

Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения, также все участники команд получили сертификаты, победители – дипломы.

Ждем команды на следующих интеллектуальных играх «Счастливый случай», которые состоятся 19 декабря в 14.00 в информационно-библиотечном центре.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.