В рамках VI Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике на базе нашего техникума состоялась панельная дискуссия «Региональная площадка сетевого взаимодействия в области искусства, дизайна и сферы услуг: проблемы, пути решения, перспективы сотрудничества». В мероприятии приняли участие представители 5 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики (далее – ПОО): Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Ядринского агротехнического техникума, Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

В ходе проведения панельной дискуссии активно обсуждались вопросы развития сетевого взаимодействия и создания инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по программам СПО и профессионального обучения  по ТОП-50 области «Искусство, дизайн и сфера услуг» в Чувашской Республике. В рамках открытого обсуждения представители ЧТТПиК поделились планами на 2018 год по развитию в республике сетевого взаимодействия профильных ПОО республики, отметили направления сотрудничества по вопросам трансляции лучших практик и технологий, а также экспериментальной апробации новых ФГОС, программ модулей, методик и технологий подготовки кадров по перечню профессий ТОП-50.

Все присутствующие активно принимали участие в обсуждении, задавали интересующие их вопросы, предлагали совместные пути решения проблем. Результатом бурных  обсуждений стала схема по развитию сотрудничества ПОО республики и ЧТТПиК – региональной площадки сетевого взаимодействия.

Справочно, по результатам отбора на 2018 год региональных программ развития образования Чувашская Республика признана получателем субсидии на поддержку реализации мероприятия 1.2 «Разработка и распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы.  Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции выбран в качестве региональной площадки сетевого взаимодействия.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.