17 ноября cтуденты нашего техникума приняли активное участие в  историческом квесте «По страницам истории: 100 лет Октябрьской революции», состоявшимся в Национальной библиотеке. По итогам квеста одна из команд в составе студентов 1 курса Борисовой Анны и Юзукова Александра заняла 2 место, две другие команды получили свидетельства участников. Цель квеста – поддержание интереса у молодежи к отечественной истории,  расширение знаний  об ее ключевых событиях. В квесте  принимали участие  школьники и студенты колледжей и ВУЗов.

Участники квеста с интересом выполняли различные задания, например, в игре «Крокодил»  по теме «Революция», расшифровке цитат и распределении их по хронологии, оказании первой медицинской помощи, угадывании ребусов по теме «Медицина» и многих разных спортивных и интеллектуальных заданиях.

 Справочно:

7 ноября 2017 года   в России отмечается  100 лет событию, которое в корне изменило историю страны, историю целого народа и каждой семьи, историю каждого из нас. Не утихают споры о том, какое значение имела и что несла революция. Но пройти мимо этой даты невозможно.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.