8 ноября студенты техникума стали участниками панельной дискуссии «Революция. История. Память», прошедшей в рамках празднования 100-летия революции в Молодежном центре «МАЯК». Панельная дискуссия предполагает выступление нескольких экспертов, как правило, излагающих разные точки зрения на обсуждаемый предмет, после чего предлагается остальным присутствующим задавать вопросы выступающим. Панельную дискуссию вели: Сергей Кодыбайкин, к.и.н., доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Сергей Щербаков, к.и.н., преподаватель истории и основ философии училища культуры, Андрей Берман, к.и.н., доцент ВФ МАДИ, Максим Ганин, к.ф.н., преподаватель русского языка и литературы ЧТТПиК.

Дискуссия началась с определения термина «Революция» и о его значении. На сегодня данный термин имеет разные трактовки, но в научной сфере этот термин обозначает «коренной перелом, переворот в развитии общества». В ходе дискуссии участники и гости обсуждали положительные и отрицательные стороны Революции, которая затронула все сферы общественной жизни нашей Родины. Однако, необходимо отметить, что многие аспекты данного периода российской истории остаются нераскрытыми. В рамках дискуссии участники задавали вопросы о Ленине, о значении Революции, о фильмах, которые сегодня выходят на экран и многие другие.

Год столетия революции – хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и всемирной истории. Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, объединенных великими идеями Мира, Равенства, Счастья народов земли, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.