8 ноября в информационно-библиотечном центре Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции прошла Республиканская интеллектуальная игра «Счастливый случай», которая собрала 11 команд по 6-8 самых эрудированных, развитых, стремящихся к совершенству студентов и школьников. После приветственного слова директора техникума Елены Сергеевны Тимофеевой и пожеланий успеха командам, слово было передано ведущему игры.

В таком формате состязание проходило впервые. Игра, как обычно, состояла из 3-х туров, после каждого подводились итоги. Вопросы были на самые разные темы: от литературы, истории до географии, экономики и спорта. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь 30 секунд для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команды Цивильского аграрно-технологического техникума и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции (по 130 баллов);

2 место – команды Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского кооперативного техникума (по 120 баллов);

3 место – команды Новочебоксарского химико-механического техникума и Чебоксарского экономико-технологического колледжа (по 110 баллов).

Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения, также все участники команд получили сертификаты, руководители – благодарности за подготовку ребят, а победители – дипломы. Поздравляем ребят с высокими результатами и напоминаем, что мероприятие организовано при поддержке Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и Студенческого совета техникума.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.