30 октября преподаватели техникума встретились со старшим оперуполномоченным по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Ольгой Николаевной Якуниной и председателем ЧРОО «Здоровая нация», членом Общественной палаты ЧР Кириллом Владимировичем Лукинымв рамках мероприятий, направленных на недопущение потребления студентами наркотических средств и психотропных веществ, предотвращения участия в совершении противоправных действий, связанных с их незаконным оборотом,.

О.Н. Якунина рассказала о правилах поведения работника при обнаружении факта распространения наркотиков, при подозрении на употребление несовершеннолетними наркотиков, о признаках употребления наркотических и психотропных веществ. К.В. Лукин ознакомил педагогов с деятельностью Общественной организации «Здоровая нация», с возможностями участия как студентов, так и преподавателей во всевозможных акциях: Межрегиональный фестиваль «Моя альтернатива – здоровая нация», «10 000 шагов к здоровью», «Кибер патруль».

Беседа была конструктивной, преподаватели задавали много вопросов, каждый взял для своей работы куратора много полезной информации.

Справочно: телефоны доверия МВД по ЧР – 58-33-33; прокуратура ЧР – 66-47-65.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.