Завершился Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике – 2017,  в рамках которого 39 участников на пяти площадках города Чебоксары демонстрировали свое мастерство по 7 компетенциям.

Наш техникум был площадкой проведения Чемпионата по компетенции «Поварское дело».  В данной компетенции приняло участие 5 студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики: Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Батыревского агропромышленного техникума, Мариинско-Посадского технологического техникума. В соответствии с конкурсным заданием они должны были  за определенное время (3 часа) приготовить и подать 2 порции рыбы фаршированной грибами со сливочным соусом и гарниром из жареных овощей. Процесс приготовления блюд и работу участников в соответствии с утвержденными критериями оценивало компетентное жюри, под руководством главного эксперта – Старостиной А.Н.

Итоги Чемпионата по компетенции «Поварское дело»:

1 место – Тихонов Георгий, студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции;

2 место – Журавлев Михаил, студент  Батыревского агропромышленного техникума;

3 место – Перевалова Екатерина, студентка Мариинско-Посадского технологического техникума;

Победитель в номинации «За стремление и волю к победе» – Пироженко Михаил, студент Мариинско-Посадского технологического техникума.

Поздравляем всех участников, желаем профессионального успеха и творческого развития!

Напоминаем, победитель регионального чемпионата будет представлять Чувашскую Республику на  Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который будет проходить в ноябре 2017 г. в г.Москва.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.