10 октября в актовом зале техникума состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый год техникум для своих первокурсников готовит приятные сюрпризы. Чем же порадовали организаторы студентов в этом году?

Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, приняли участие в состязаниях и выдержали их блестяще для того, чтобы оказаться 10 октября в актовом зале техникума и стать студентами по-настоящему. Директор Елена Сергеевна Тимофеева обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе. Елена Сергеевна заверила первокурсников, что жизнь в техникуме будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них.

Фантазия сотрудников отдела по воспитательной и социальной работе, активистов-старшекурсников, которой остается только позавидовать, позволила выйти за рамки концерта. Ни одно «Посвящение» в техникуме не похоже на предыдущее. Непохожесть понятна: ежегодно в Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции приходят учиться порядка 500 новых студентов, и все они разные, поэтому ни один курс не похож на другие. И в это вечер для новоиспеченных студентов было приготовлено немало сюрпризов. В том, что в техникуме учатся не только эрудированные, спортивные, но и творчески одаренные личности, подтвердила концертная программа праздника. На сцене в это вечер блестяще проявили себя новые звезды из числа первокурсников.

Но самое интересное началось после официальной части – непосредственно сам обряд «Посвящения». Студенческому активу удалось сделать ритуал особенным и запоминающимся. Они уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни и отметить его нужно как следует! «Посвящение в студенты» состоялось и первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.