27 сентября во Всемирный день туризма на стадионе «Олимпийский» в солнечный денек для студентов первых курсов специальностей «Туризм», «Гостиничный сервис» и «Коммерция» была организована спортивная игра «Время туриста».

Команды на скорость соревновались в различных спортивных конкурсах, направленных на скорость, координацию, смекалку, сплочение команды. Каждая команда достойно продемонстрировала свои спортивные способности. Выполнение каждого задания сопровождалось активной поддержкой болельщиков, все проходило в дружественной и позитивной обстановке. Ребята получили массу положительных эмоций и отличное настроение!

Также студенты техникума приняли участие во флешмобе: «Ура туристам!» – импровизированной встрече туристов и гостей на железнодорожном вокзале города Чебоксары.

Справочно:

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов – всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.