20 сентября прошла встреча администрации техникума  со студентами выезжавшими на летнюю занятость в Крым и Краснодарский край, в качестве обслуживающего персонала и помощниками  поваров.

26 мая ребята вместе с руководителями групп техникума выезжали в такие лагеря как ВДЦ «Орленок», пансионат «Химик». И впервые в этом году отряд наших студентов испытали свои рабочие силы в лагере «Радость» Ставропольского края.

Администрация лагеря встречала тепло и гостеприимно. Студенты уже на следующий день после приезда оформлялись на работу, слушали инструктаж и ознакамливались со своими рабочими местами. На протяжении трёх месяцев руководители техникума вместе с администрацией лагерей поддерживали и обучали ребят, так как это очень полезная практика и ценный опыт для студентов нашего техникума. Квалифицированные работники  научили многим нюансам каждой из профессий. Повара, су-шефы поделились полезными советами. Бывали, конечно, и трудности, но они только закаляли. Летние каникулы прошли не зря, и все рады, что не упустили такую возможность в поездке : теперь есть огромный опыт в профессии, новые знакомства, море положительных эмоций и моментов, о которых студенты будут вспоминать на протяжении всего учебного года.

За эти 3 месяца студенты успели включиться не только в работу, но и отдохнуть. В выходные дни ВДЦ «Орленок» для ребят организовал групповую поездку в курортный город Геленджик, так же некоторые съездили в горы на «Джипинг».

 Студенты из лагеря «Радость» в выходные дни  путешествовали по городам республики Крым, купалась в море, отдыхали с ребятами и любовалась рассветами и закатами. Больше всего им запомнились поездки в «Ласточкино гнездо» и город Севастополь.

Все места не похожи друг на друга. Каждая поездка оставила хорошие впечатления, куда хочется вернуться вновь для отдыха, и для работы.

Многие ребята с нетерпением ждут следующего лета, чтоб набраться крепкого здоровья и опыта для профессионализма.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.