Сегодня техникумом успешно пройден один из самых ответственных этапов аккредитации специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Ресторанный сервис».

Выездную проверку проводил эксперт по аккредитации СЦК  Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) М. Гайдаев.  На основании требований к аккредитации СЦК экспертом проверялось соответствие материально-технической базы площадки техникума по компетенции «Ресторанный сервис» инфраструктурным листам чемпионатов  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Также в ходе аккредитации было проверено наличие  квалифицированных кадров и достижения студентов техникума  в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Для демонстрации работы площадки был организован отборочный чемпионат среди студентов техникума на право участия в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

По итогам проверки подписан протокол о соответствии площадки техникума всем требованиям к СЦК по компетенции «Ресторанный сервис»,который будет передан с экспертный совет Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) для вынесения решения о присвоение статуса СЦК.

Напомним, что в этом году наш техникум первым в Чувашской Республике уже получил статус специализированного центра компетенций по компетенции «Кондитерское дело».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.