22 и 23 августа в техникуме состоялись общие родительские собрания для родителей первокурсников. На них выступили представители администрации техникума.

Открыл собрания заместитель директора по УПР О.А. Хлебникова, которая рассказала об учебном заведении, его инфраструктуре и предоставляемых возможностях, об учебно-производственных практиках, демонстрационном экзамене.

Заместитель директора по УР Н.М. Табакова довела до сведения родителей, каким образом организован учебный процесс, акцентировала внимание на необходимости строгого контроля над детьми со стороны родителей в период их адаптации к учебному процессу, а также рассказала о различных видах стипендий и возможностях поддержки активных студентов.

Руководитель центра дополнительного образования Анисимова Л.В. рассказала родителям о возможностях студентов получить дополнительные профессии и специальности, чтобы быть конкурентоспособными и востребованными на рынке труда.

Выступающие подчеркнули, что важно поддерживать ребят, чтобы они не потеряли интерес к учебе, дошли до диплома и получили профессиональное образование.

На собраниях поднимались актуальные вопросы о безопасности ребят за стенами техникума, соблюдении правил внутреннего распорядка, положения о дресс-коде, условий проживания в общежитии, питания. Родители имели возможность пообщаться с руководителями структурных подразделений, задать им волнующие вопросы, но и познакомиться с особенностями обучения в техникуме.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.