В техникуме завершился демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Кондитерское дело», который проходил с 19 по 21 июня 2017 г.

18 студентов группы №51 успешно справились со всеми заданиями дем. экзамена.Каждый из них 15 часов в течение 3дней на площадке, оснащенной в соответствии с инфраструктурным листом национального чемпионата, изготавливал изделия по экзаменационным модулям: «Моделирование», «Шоколад», «Антреме» и «Миниатюры». Они изготавливали вручную изделия из мастики (животные, фрукты), конфеты с использованием трех технологий, фигуры из карамели (изомальта), торты Антремеи три различных вида миниатюр(пирожные, печенье, кремы и муссы ит.д.). Причем все изделия должны были отражать заявленную тему «Тысяча и одна ночь».

Работу студентов оценивала экспертная группа из 11 человек под руководством сертифицированного эксперта – Белобороводой О.И. (г.Ульяновск). В состав экспертной группы вошли педагоги и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций (Чебоксарский кооперативный техникум, Чебоксарский экономико-технологический техникум, Мариинско-Посадский технологический техникум) и ведущие специалисты предприятий общественного питания Чувашской Республики (ООО «Смак», Кондитерская «Брауни», ООО «Дуэт» кулинарная школа «Пряности», ООО «Кофеюшка»).

Все эксперты оценили оснащенность лабораторий техникума и отметили высокий уровень подготовки студентов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.