С 14 по 17 июня 2017 года на базе техникума в рамках пилотной апробации проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Поварское дело, в котором приняли участие 24 студента выпускной группы №71 специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания. Обучающиеся смогли продемонстрировать уровень своих знаний, умений и навыков в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Участники экзаменационного испытания были распределены на 4 смены по 6 человек. На площадке, оборудованной по требованиям международных стандартов они ежедневно готовили и представляли блюда в соответствии с конкурсным заданием состоящим из трех профессиональных модулей, соответствующих конкурсным заданиям финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Конкурсное задание было разделено на две части.

Первая часть задания заключалась в приготовлении холодной закуски – рулет из курицы, горячей закуски из рыбы с овощным гарниром и соусом, горячего блюда из птицы с двумя видами гарнира из овощей и на десерт песочное тесто с элементами изомальта.

Во второй части  – участники готовили 3 вида тапас, мясные зразы с двумя видами гарнира и соусом, а на десерт – воздушное тесто.

Все участники полностью справились с заданиями и в установленное время представляли сервированные блюда экспертам для оценки.

Конкурсное испытание оценивалось экспертной группой во главе с главным экспертом. Всего в оценивании результатов демонстрационного экзамена приняли 14 независимых экспертов. В состав экспертной группы вошли педагоги и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования и ведущие специалисты предприятий общественного питания Чувашской Республики. Все результаты ежедневно вносились главным экспертом в единую информационную систему CIS.

Необходимо отметить, что демонстрационный экзамен для студентов это один из этапов государственной итоговой аттестации, который они все успешно завершили. Теперь им  предстоит пройти защиту ВКР.

Пожелаем им успехов!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.