Завтра на базе техникума стартует демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело». В демонстрационном экзамене примут участие 24 студента выпускной группы №71 специальности «Технология продукции общественного питания». В этом году выпускникам представилась возможность пройти один из этапов государственной итоговой аттестации – государственный экзаменпо формату Ворлдскиллс.  Уже завтра первые 12 человек смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки и уровень своей квалификации. В первый экзаменационный день студентам предстоит приготовить холодную закуску и горячее блюдо из птицы, горячую закуску из рыбы.

Задания экзамена разработаны национальным экспертом на основе конкурсных заданий Финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия.  В оценивании результатов выполнения заданий будут принимать участие 13 независимых экспертов, приглашенных из профессиональных образовательных организаций и ведущие специалисты предприятий общественного питания республики.

Сегодня прошли брифинг экспертов и участников под руководством главного эксперта – Ивановой Е.В., а также жеребьевка и инструктаж по технике безопасности и охране труда. Экзамен будет проходить в режиме онлайн-трансляции и свободного доступа заинтересованных лиц.

  Пожелаем участникам успехов! Следите за новостями на нашем сайте!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.