Демонстрационный экзамен. День 1.

Сегодня стартовый день демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело» для студентов Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.Участников экзамена  и команду экспертов перед открытием работы площадки приветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Кудряшов С.В.

В лаборатории идет работа – в белых головных уборах и кителях готовят вкусные кулинарные шедевры выпускники техникума.6 человек первой смены уже показали свой уровень мастерства по выполнению первых двух модулей экзаменационного задания, приготовив холодную закуску в виде рулета, горячую закуску из рыбы, горячее блюдо из птицы и десерт из песочного теста.Эти же модули предстоит выполнить завтра участникам третьей и четвертой смен. В последующие дни обучающимся предстоит удивить экспертную группу приготовив тапас, зразы и десерт из воздушного теста.

По итогам первого дня экзамена студенты первой смены поделились своим впечатлениями, эмоциями и переживаниями, отметив, что самое сложное – это сконцентрироваться и взять себя в руки после объявления старта, чтобы показать все свое мастерство.

14 независимых экспертов продолжают свою работу на площадке, так как вторая смена только приступила к выполнению заданий, их смена закончит работу в 20.00 ч.

Следите за творческим процессом на нашем сайте, перейдя по ссылке онлайн трансляции: http://chebttpk.ru/2017/06/01/worldskills-russia-2017-поварское-дело/

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.