С апреля по май 2017 года в республике проводится XIX Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» в целях привлечения талантливой молодежи в науку, поддержки инновационной деятельности, развития интеллектуального, научного и творческого потенциала молодежи.

 Конференция проходит в три этапа. В настоящее время проведены первые два этапа – заявочный и отборочный. На отборочном этапе проходит рецензирование более 490 работ, представленных 9 образовательными организациями высшего образования и 23 профессиональными образовательными организациями Чувашской Республики, а также 5 субъектами Российской Федерации (Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Оренбургская и Кировская область).

Участники от нашего техникума, получившие рекомендации рецензентов и прошедшие на заключительный этап (26 мая 2017 г.):

Волкова Анна Алексеевна, Федорова Алёна Александровна с темой «Инновационные технологии как способ предотвращения фальсификатов на потребительском рынке пушно-меховых изделий». Руководители Крылова И. Н., Падюкина Н.В.

Филиппова Дарья Евгеньевна с темой «Кулинарные пристрастия Льва Николаевича Толстого». Руководитель Салимзянова Л. Р. В финале нашим студентам предстоит выступить с защитой своей работы перед членами жюри – экспертными советами.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.