6 мая в рамках Года экологии прошла ежегодная весенняя акция «Всероссийский день посадки леса» в Заволжье. Одним из участников данный акции был Михайлов Алексей, студент 1 курса, активист Союза активной молодежи. Саженцы высадили в лесах, которые пострадали от пожаров в 2010 году. Лес – это легкие нашей планеты. В то же время, это очень уязвимая часть нашей природы. Поэтому мы должны проявлять постоянную заботу о его сохранности и развитии, чтобы и впредь человечество могло пользоваться всеми его богатствами.

Справочно:

В засушливое лето 2010 года в Заволжье сгорело более 10 тысяч гектаров леса. Перед Республикой поставлена задача – за считанные годы полностью восстановить лес на месте горельников. В этом году площадь обновленных насаждений должна достичь 5 тысяч гектаров. Остальные 5 тысяч гектаров должны восстановить в ближайшие 5 лет.

В ходе акции добровольцы высадили саженцы сосны в лесных участках, пострадавших от пожаров в 2010 году. В общей сложности в рамках акции на территории республики будет посажено 170 гектаров зеленых насаждений в виде парков, скверов, аллей, памятных посадок. Также будет организована уборка мусора на площади более 300 гектар.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.