С 03 по 10 апреля в техникуме проходила неделя русского языка и литературы, посвященная Году Отца и Матери в Чувашии.

3 апреля преподаватель Н.В. Филиппова провела беседу «Семья – моя опора» со студентами 913 группы. В тот же день стартовала акция «Лирический пропуск» в кабинет русского языка и литературы. «Пропуском» на уроки русского языка и литературы преподавателя Л.Р. Салимзяновой являлись прочитанные наизусть строчки из стихотворений любых авторов.

4 апреля преподаватель О.А. Дмитриева провела открытое внеклассное мероприятие на тему: «Мысль семейная в русской литературе».

5 апреля в рамках Литературно-кинематографического часа «Листая страницы, пересматриваем фильм» студентам был продемонстрирован фильм «Тихий Дон» (по одноименной книге М. Шолохова)

6 апреля студенты преподавателя Л.Р. Салимзяновой приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку и литературе (проект «Инфоурок»). Также преподаватель М.В. Ганин провел Лингвистическую викторину.

7 апреля студенты групп № 92 и № 915 вместе с преподавателем М.В. Ганиным посетили Культурно-выставочный центр «Радуга».

8 апреля преподаватели Н.И. Лютова и Л.Р. Салимзянова провели совместный открытый урок (63, 916 группы) «Светлый праздник Пасха!» и «Отцы и дети в русской литературе».

Неделя русского языка закончилась 10 апреля. Салимзянова Л.Р. выступила с докладом на тему: «Духовно-нравственное воспитание студентов на уроках литературы в условиях перехода на ФГОС» на заседании Республиканского учебно-методического объединения преподавателей русского языка и литературы, культуры речи, чувашского языка и литературы.

Мероприятия прошли на высоком методическом уровне, помогли студентам проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. Способствовали этому наши творчески работающие преподаватели русского языка и литературы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.