8 апреля, во многих городах страны прошли митинги в память о жертвах теракта в петербургском метро. Сотни чебоксарцев собрались на площади Республики, где состоялась общественная акция «Вместе против террора».

Участники мероприятия пришли с цветами, белыми воздушными шарами, многие держали в руках зажженные свечи и плакаты. На траурном митинге представители политических партий и общественных организаций выступили с призывом объединиться перед угрозой мирового терроризма. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего отпустили в небо белые шары.

Среди собравшихся в это день в центре столицы Чувашии было особенно много молодых людей. Почтить память погибших и выразить свою гражданскую позицию пришли студенты, преподаватели и сотрудники ЧТТПиК.

Никифоров Даниэль, 2 курс:

«Терроризм – это угроза для всего человечества. Преступники действуют внезапно, лишая жизни ни в чем неповинных людей. Они пытаются запугать, посеять панику и раздор среди населения. Поэтому вопрос борьбы с этим злом и противодействие ему становится одним из самых актуальных в современном мире. Как бы чудовищны ни были их поступки, нас не запугать. Общая беда всегда делала российский народ сильнее и сплоченнее».

Бачина Наталья, 2 курс:

«Если террористы устраивают теракт, то они рассчитывают посеять среди людей панику, страх, разобщенность. Сегодня на площади Республики мы, напротив, почувствовали наше единство, общность взглядов и позиций».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.