3 марта старший лейтенант Иванов И.А. и сержант Семенов Е.П. пункта отбора на военную службу по контракту Центрального военного округа по г. Чебоксары встретились с юношами выпускных групп на тему «Патриотом быть – Родине служить!».

Многие выпускники буквально через 3–4 месяца будут призваны в ряды Вооруженных Сил для прохождения действительной военной службы. Бывает и такое, что они даже не успевают получить на руки документ об образовании.

Как объяснили И.А. Иванов и Е.П. Семенов, студенты, оканчивающие техникум летом этого года и подлежащие призыву на военную службу, имеют право вместо 1 года службы по призыву поступить на военную службу по контракту, минимальный срок которого составляет 2 года.

В ходе встречи гости рассказали об основных условиях прохождения службы по контракту, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и социальных гарантиях и льготах для военнослужащих.

Среди выпускников были ребята, которым стало интересно такое предложение, они задавали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.