16 февраля в рамках Единого информационного молодежного дня состоялась встреча студентов первого курса со старшим помощником прокурора Ленинского района г. Чебоксары Громовым Алексеем Николаевичем на тему «Информационная безопасность в сети Интернет».

В современном обществе широко развиты виртуальное общение и обмен информацией. Активные пользователи социальных сетей или онлайн покупок редко задумываются о том, что информация, которую они оставляют в интернете, может сыграть на руку мошенникам. И, к сожалению, случаи взлома электронных счетов, аккаунтов и электронной почты происходят все чаще. Чтобы обезопасить себя и свои данные важно помнить о простых мерах предосторожности пользованием сети Интернет.

В ходе беседы Алексей Николаевич призвал всех студентов не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни, объяснил последствия сомнительных действий в сети Интернет и совершения уголовных преступлений.

Ребята узнали много нового не только из области теории, но и из области практического применения полученных знаний в повседневной жизни. В конце беседы у студентов была возможность задать все интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.