15 февраля в рамках Единого информационного дня состоялась встреча преподавателей и сотрудников с депутатом государственного совета ЧР, директором МАОУ «Гимназия № 5» Исаевой Инной Владиславовной и начальником отдела правового обеспечения администрации Ленинского района г. Чебоксары Карягиной Ольгой Владимировной.

Во время встречи прошло обсуждение темы дня «Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

О. В. Карягина подчеркнула, что в Послании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики обозначены ключевые направления развития республики на ближайшую перспективу, что является основой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

В рамках информационного дня дополнительно обсудили вопрос о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца». Инной Владиславовной было отмечено, что мероприятия по проведению в республике Года Матери и Отца будут в первую очередь направлены на повышение престижа материнства и отцовства в обществе и культуры семейных отношений, совершенствование системы социальной поддержки семьи. Особое внимание будет уделено воспитанию ответственного отношения молодых граждан к созданию семьи: в первую очередь в родительской семье, затем в школе и других образовательных учреждениях, трудовых коллективах.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.