3 февраля на базе техникума состоялась встреча в рамках проекта «Успешные люди» с представителями ООО “Торговый дом “Фито-Лайн” – крупнейшая сеть цветочных магазинов в Чебоксарах. Уже более 14 лет компания “Фито-Лайн” доказывает свое лидерство на цветочном рынке Чувашии, завоевывая сердца жителей и гостей Чувашии, каждый день и каждый час, помогая людям выражать свои чувства цветами и создавать праздник.

При обучении флористике очень важно вести параллельную линию с профессионалами и практикующими специалистами, познавать профессию изнутри, видеть все рабочие процессы. Беликова Вероника Викторовна (генеральный директор ООО «ТД «Фито-лайн»), Михайлычева Светлана Евгеньевна (менеджер по персоналу), Кочакова Екатерина Евгеньевна (старший менеджер, флорист) и Арлашкина Мария Александровна (старший менеджер, флорист) обсудили со студентами острые вопросы в области развития флористики в регионе.

Были затронуты вопросы, посвященные кадровому голоду во флористике, который сейчас переживает наш регион и обсуждению важных решений и работе над собой, которую должен ежедневно проводить будущий специалист-флорист. Компания «Фито-лайн» ориентируется на применение постоянных инноваций в области развития продуктов и предоставляемых услуг в цветочном оформлении, и выразила готовность принять активное участие в подготовке будущих флористов.

Студентам рассказали об истории создания компании, основной концепции данного предприятия и важных личностных и профессиональных качествах хорошего специалиста. Ведущие флористы «Фитолайн» и «ЦветыТорг» поделились своим большим опытом и рассказали о трудностях и прелестях этой профессии, сделав особый акцент на воспитании в себе трудолюбия, чистолюбия, стремления к развитию и совершенству. Также представители большой компании ответили на вопросы студентов о предстоящей производственной практике на базе магазинов «Фитолайн» и «ЦветыТорг», а также о требованиях и критериях отбора к помощникам флориста. Самым значимым итогом встречи стало предложение от руководства компании проверить себя на прочность уже сейчас (в период приближающихся праздников), где студентам будет предоставлена возможность представить себя ассистентами флориста и на практике прочувствовать эту профессию.

Из отзывов студентов:

Лукинова Марина:

«Мне очень понравилась встреча с такими интересными и важными людьми, которые добились многого в своей профессии. Когда мы смотрели их каталог, что они могут предложить людям, то были очень удивлены, так было много различных изящных букетов и композиций, и самое интересное, они все были очень разные по стилистике. Я думаю, что если мы будем работать рядом с такими профессионалами, то точно станем Флористами высшей категории, которые будут общаться и работать с клиентами из vip сегмента. Они вдохновили меня своими работами, своей фантазией и безграничным

воображением, я думаю, что теперь нам будут открывается все двери и у нас действительно очень много разных возможностей. Практиковаться у таких людей, большая честь!»

Шишова Ангелина:

«Нам очень все понравилось. Оказывается, мы можем пойти к ним на практику уже сейчас и попробовать себя в профессии. Было очень интересно узнать столько интересного о самой компании, послушать руководителя Веронику Викторовну. Я узнала, как все-таки тяжела профессия флориста и как она красива! Мне было интересно узнать, как начиналась история успеха «Фитолайна», и как они стали профессионалами в своем деле, какие требования к работникам предьявляют и почему в их магазинах всегда свежие цветы…»

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.