24-25 января 2017 г. студент ЧТТПиК Никифоров Станислав участвовал в мероприятиях в г. Москва, посвященных Дню российского студенчества. Состоялась встреча представителей молодежного интеллектуального движения с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец и заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Л.М. Огородовой.

На встрече, которая прошла в пресс-центре МИА «Россия сегодня», собрались студенты из 45 университетов и профессиональных образовательных организаций из 22 регионов. Среди них были победители студенческих олимпиад и конкурсов, отличники учебы, занимающиеся интеллектуальным творчеством, инновационными и научными разработками, представители общероссийских организаций, занимающиеся поддержкой студенческих проектов. Кстати сказать, Станислав был единственным, кто представлял систему среднего профессионального образования.

Наиболее яркое впечатление на Станислава произвела встреча с Голодец О. Ю., где молодежь задавала вопросы, связанные с использованием возможностей социального лифта, создания дополнительных условий для профессионального и личностного роста обучающихся. Живой интерес вызвали новые технологии по выявлению способностей личности, раскрытию потенциала участников. Студентов интересовали также вопросы сохранения в регионах условий для развития молодежи, повышения роли искусства и культуры в молодежной среде, поддержки интереса к нормам русского языка в условиях современной молодежной субкультуры и социальных сетей.

Стоит отметить, что Станислав был удостоен такой возможности представлять интересны студентов профессиональных организаций Чувашии не случайно. В 2016 году он стал победителем Российской национальной премии и получил статус «Студент года профессиональных образовательных организаций России».

К удивлению Станислава, в Москве знают о наших достижениях. Например, об  А. Гониашвили – призере 43-го Мирового Чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Competition 2015» (Бразилия, г. Сан-Паулу).

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.