img_8117Подходит к концу второй конкурсный день Межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения / преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций регионов Приволжского федерального округа «Мастер года – 2016». На базе нашего техникума соревнуются конкурсанты по профессии «Повар, кондитер».

Сегодня у участников был самый ответственный конкурсный день. Им необходимо было продемонстрировать свое профессиональное мастерство повара. По условиям конкурсного задания, составленного в соответствии с требованиями World Skills, они в течение двух часов в лабораториях техникума готовили холодные закуски. Обязательными для использования были ингредиенты: рыба, свекла, сыр творожный и фисташки. За их работой следило экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы из 9 субъектов ПФО России. Они остались довольны работой конкурсантов и отметили, что все участники по праву имеют звание лучших мастеров профессионального обучения в своих регионах.

По окончании конкурсных испытаний для всех участников была представлена серия увлекательных мастер-классов. Наумова Надежда, преподаватель ЧТТПиК, представила на обозрение различные техники работы с карамелью. Бараматова Ксения, мастер производственного обучения ЧТТПиК, член национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело», продемонстрировала свое мастерство по приготовлению конфет ручной работы, а Гониашвили А., шеф-повар ресторана «Роланд», призер 43-го Мирового Чемпионата World Skills Competition 2015, показал мастер-класс по приготовлению десерта.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.