img_20161213_13070313 декабря около ста студентов техникума приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года российского кино, Года человека труда, а также старту Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашской Республике, который проходил в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Открыл праздник симфонический оркестр Чувашского государственного театра оперы и балета под управлением заслуженного деятеля искусств Чувашии Ольги Нестеровой завораживающей  мелодией из известного фильма.

Гостей торжества приветствовал Глава республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что в 2016 году были реализованы крупные проекты, направленные на пропаганду достижений отечественного и национального кинематографа. В торжественной обстановке были открыты новые кинозалы в городах Алатырь, Шумерля, Канаш, в ближайшее время открытие запланировано ещё в трёх муниципалитетах – Цивильске, Мариинском Посаде и посёлке Вурнары. Михаил Игнатьев подчеркнул, что кинозалы стали доступны и востребованы зрителями не только в столице республики, но и в районных центрах и малых городах.

2016 год был объявлен в Чувашии Годом человека труда. «Наши труженики, ветераны, деды и прадеды в тяжелые послевоенные годы восстановили страну из разрухи, заставили весь мир признать Россию великой державой. Наша задача – формировать позитивное мнение о человеке труда, настоящем труженике, который всей душой предан Родине», – сказал Михаил Игнатьев .

Указом Главы республики 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. «Семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии» – отметил Михаил Игнатьев, обратившись к молодежи.

Далее зрителей ожидал сюрприз – выступление артиста театра и кино, народного артиста России Александра Михайлова. Поприветствовав жителей республики, он отметил мудрость Правительства региона, которое объявило 2017 год Годом Матери и Отца. Со сцены прозвучали известные стихи и состоялась премьера песни «Сын».

«Отец и мать – самые главные люди для каждого из нас. Именно они любят нас больше всех, искренне и ничего не требуя за это взамен. Именно они учат нас любить окружающих, свой народ и свою страну» – отметил депутат Госсовета Чувашии, председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов.

Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов отметил, что у чувашского народа есть прекрасная традиция – почитать старшее поколение, родителей, беречь передаваемые ими ценности. «В этом году мы сделали много созидательных дел, дали старт многим начинаниям. Надеюсь, вместе мы сделаем республику ещё успешнее».

Далее выступили творческие коллективы, зажигая зал песнями и танцами. Завершилось торжество выступлением группы «Премьер-министр», исполнившей популярные хиты.1

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.