С 25 по 27 ноября в лагере «Березка» состоялась Городская школа актива “Кадры решают ВСЕ”. Участниками Городской школы актива “Кадры решают ВСЕ” стали 60 представителей города Чебоксары, среди них два студента нашего техникума Никифоров Даниэль и Савостьянов Никита. Как рассказывают сами ребята: «Мы поделились на 10 команд,  перемещались по станциям и проходили препятствия. За 1 пройденное препятствие мы получали одну фразу, напечатанную на бумаге.  Нужно было собрать фразу на 10 листах. Мы собрали 7 и отгадали фразу «Ваша подсказка была всегда у вас на руках». Мы догадались, что это фотографии, на которых сзади написаны какие-то цифры. Мы их выложили и поняли, что это координаты и нашли приз. Он был в подвале на территории лагеря. Это был сладкий приз.

На следующий день под руководством специалиста  мы выполняли свой проект «Город выбирает тебя», после чего началась ролевая игра, где мы с этим проектом проходили 4 станции, тем самым защищая его.  1 станция – «ProLife» газета, 2 – бизнес завод, 3 – Администрация города, 4 – фонд по защите природы. В последний день состоялось вручение сертификатов. Каждый вечер у нас было время для отдыха и общения с участниками школы актива».

Как отмечает молодежное руководство города, целями данного образовательного проекта являются вовлечение представителей молодёжи в процессы политического, социально-экономического развития города Чебоксары через разработку и реализацию социально значимых проектов, а также формирование нового состава Молодежного правительства столицы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.